Слушать
Слушать

Порошенко пообещал бороться с "махновщиной" силой слова и полицией

17.03.2017

В пятницу, 17 марта, глава украинского государства Петр Порошенко заявил, что расшатывание страны изнутри является одним из способов гибридной войны Кремля против Украины.

С такими словами президент выступил на брифинге по случаю 100-летия со времен создания Украинской Центральной Рады, действий украинской Революции.

"Поскольку согласно Конституции решение о досрочных выборах и роспуска парламента принимает исключительно президент Украины, я еще раз хочу подчеркнуть, что досрочных парламентских выборов, в которых в первую очередь заинтересована сама Россия, я не поддерживаю. А это значит, что их не будет", - заявил Порошенко.

По его словам, оппозиция навязывает формат войны на взаимное уничтожение.

"Хотите бороться против президента – милости прошу. На то вы и оппозиция. Но Украину – не расшатывайте и не поджигайте!", - написал Порошенко на своей странице в соцсети Twitter.

При этом глава государства призвал украинские политические партии обратить внимание на чрезвычайно сложные внешние обстоятельства, в которых страна пытается построить европейскую Украину.

Также Порошенко пригрозил тем, кто попытается ввести в Украине в пользу Российской Федерации беспорядок и анархию.

"Я буду противодействовать всем тем, кто будет пытаться в угоду России насаждать в Украине беспорядок и анархию, буду противодействовать и убеждением, и силой правоохранительных органов"- твердо заявил президент.

 

Он убежден, что в нынешней Украине многие путают демократию с махновщиной.

"Та традиция не прошла бесследно, и в сегодняшней Украине многие демократию путает с махновщиной", - подытожил Порошенко.


Как сообщал NewsOne ранее, опытные украинские политики теряют свои позиции вместе с доверием украинцев. В ходе исследования респондентам предлагали ответить на вопрос: "За кого бы вы голосовали, если бы выборы президента Украины проходили в середине марта?" Так, первой в рейтинге оказалась Юлия Тимошенко, которой отдали предпочтение 14,7% опрошенных. Второе место занял Петр Порошенко (12,5%), а третье – Вадим Рабинович (8,9%). Четвертое и пятое места получили Олег Ляшко (8,5%) и Юрий Бойко (8,2%).

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...