Слушать
Слушать

Порошенко: блокада уничтожила Украину на Донбассе

15.03.2017

Блокада неподконтрольных украинской власти территорий Донбасса активистами - это крайне опасная стратегия действий, уничтожившая Украину на Донбассе.

Об этом заявил Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.  

"Это уничтожило Украину на Донбассе, это очень опасная стратегия и опасные действия. Мы вынуждены были действовать решительно и эффективно", - подчеркнул Президент.

Порошенко также выразил уверенность, что сценарий блокады был разработан не в Украине, так как он нацелен на дестабилизацию внутренней ситуации в стране.

"Это (блокада - ред.) дало возможность воспользоваться этим абсолютно безответственным поведение политиканов, чтобы достичь две цели. Первое - оправдать решение РФ для того, чтобы признать паспорта так называемых "ЛНР/ДНР", регистрационные документы, автомобильные номера и другое… И второе - национализация, конфискация или простым языком, захват украинских предприятий, передача их олигархам российским или тем, кто убежал из Украины, как Курченко, и сегодня незаконно стали владельцами этих объектов", - отметил Порошенко.

По его словам, блокада привела к тому, что некоторые украинские предприятия начали пополнять бюджет не Украины, а самопровозглашенных республик.

Как сообщал NewsOne ранее, в ООН обеспокоены торговой блокадой на Донбассе и говорят, что такие действия угрожают функционированию важной инфраструктуры на востоке Украины.

Loading...