Слушать
Слушать

Полиция начала расследование массовых отравлений в санатории Бердянска

20.07.2017

Полиция начала уголовное производство по факту нарушений санитарных правил и норм в детском санатории "Лазурный" в городе Бердянск Запорожской области, где массово отравилось 246 детей.

Об этом проинформировал отдел коммуникации полиции Запорожской области на своей странице в Facebook.

По данным полиции, с 15 по 20 июля 24 ребенка одного из детских лагерей Бердянска пожаловались на головную боль и тошноту, первые симптомы проявились через четыре дня после начала новой смены.

На данный момент, в лагере работает специальная комиссия, в состав которой входят медицинские работники и правоохранители. Комиссия устанавливает причину массовых отравлений детей.

"Состояние детей удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает. Однако все, кто почувствовал тревожные симптомы, будут под надзором врачей", - проинформировали в полиции.

Помимо этого, было начала уголовное производство по ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Как сообщал NewsOne ранее, в детском санатории Бердянска Запорожской области отравились 246 детей военных АТО. Причина массовых отравлений пока не установлена. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...