Слушать
Слушать

Из-за взрыва на полигоне в Днепропетровской области пострадали восемь военных

20.07.2017

В четверг, 20 июля, во время соревнований на 239 общевойсковом полигоне в Днепропетровской области произошел взрыв, в результате пострадали восемь военнослужащих.

Об этом сообщили  в пресс-службе оперативного командования "Восток" Вооруженных сил Украины в Facebook.

По предварительным данным, взорвался инженерный боеприпас.

"20 июля во время проведения соревнований на лучший танковый экипаж на 239 общевойсковом полигоне получили травмы восемь военнослужащих. (…) Предварительно установлено, что военнослужащие получили травмы различной степени тяжести в результате взрыва инженерного боеприпаса", - говорится  в сообщении.

Отмечается, что четверо военных госпитализированы в Днепропетровский военный госпиталь, трех - в областную клиническую больницу им. Мечникова, один военнослужащий находится в 68 военном госпитале в пгт. Черкасское.

Для выяснения причин и обстоятельств травмирования начато служебное расследование.

В свою очередь, в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины сообщили, что по факту ранения военнослужащих начато уголовное производство по части 2 статьи 414 "Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих" Уголовного кодекса Украины.

"20.07.2017 военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины по факту ранения военнослужащих Вооруженных Сил Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 414 УК Украины (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих)", - говорится в сообщении в Facebook.

Как сообщал NewsOne, ранее на территории полигона Минобороны загорелась сухая трава и лесная подстилка площадью около 25 га неподалеку от пгт Гвардейское Днепропетровской области в результате учебных стрельб.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...