Слушать
Слушать

Подробности взрыва в Голосеево: погибла женщина-инвалид

26.07.2017

Взрыв на улице Бурмистенко в Голосеевском районе столицы произошел в квартире пенсионерки на первом этаже жилого дома.

Об этом проинформировала собственный корреспондент телеканала NewsOne с места события.

"Взрыв произошел около 16:00. По словам жителей многоэтажки в квартире проживала 67-летняя женщина-инвалид. Спасатели нашли ее тело в ванной комнате, а вот соседка, которая и обратилась за помощью, была госпитализирована", - сообщила журналист.

Также она отметила, что в связи со взрывом людям запретили заходить в свои квартиры из-за возможного обвала перекрытия. Всего было эвакуировано 34 человека.

"Взрыв был очень мощный, пострадало перекрытие нескольких этажей. Спасатели предупреждают, что жить в этом доме небезопасно", - подчеркнула корреспондент.

Однако, по ее словам, люди не спешат расходиться и беспокоятся, где им провести ночь. Однако, прибывшие на место происшествия представители власти заверили, что не оставят людей на улице и готовы переселить их в общежития из фондов временного жилища.

Стоит отметить, что по предварительным выводам спасателей причиной трагедии стал взрыв бытового газа.


Как сообщал NewsOne, в среду, 26 июля, в Киеве на улице Бурмистенко в Голосеевском районе произошел взрыв в многоэтажном доме.

В результате инцидента обрушились 1 и 2 этажи, перекрытие между ними, один человек погиб.

По словам заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Петра Пантелеева, жителей, пострадавших в результате взрыва дома в Голосеевском районе обеспечат временным жильем.

Loading...