Победа "Шахтера" над "Гентом" - 5:0: Как Коваленко забил супергол и сломался. Голы матча

20.10.2016

Подопечные португальского тренера Пауло Фонсеки выиграли у бельгийской команды в поединке Лиги Европы.

Донецкий "Шахтер" в 3-м туре группового турнира Лиги Европы сделал весомую заявку на выход в следующий этап турнира.
На 12-й минуте Виктор Коваленко после ошибки вратаря бельгийцев открыл счет ударом с 35-ти метров. Гол красивый, но переоценивать его не стоит – украинцу только и оставалось, что попасть в пустые ворота. Хоть и издалека.

На 30-й минуте случился другой гол, который больше по вкусу футбольным эстетам-ценителям тактики. Красивая и осмысленная атака завершилась точным ударом аргентинца Факундо Феррейры – 2:0.

На 34-й минуте случилась неприятность: Коваленко захромал и его заменил бразилец Дентиньо. Он и стал автором голевой передаче уже на 21-й секунде 2-го тайма. Бразильская комбинация Марлос - Дентиньо - Бернард завершилась точным ударом последнего – 3:0 уже на 46-й минуте.

На 75-й минуте еще один бразилец, Тайсон, принял своеобразную эстафету от Бернарда: вышел на замену как раз вместо "малыша", и первым же касанием мяча сделал счет 4:0!

На 85-й минуте пятый гол в ворота "Гента" забил еще один кандидат в сборную Украины, полузащитник Максим Малышев - 5:0!

Напомним, что в ночь со среды (19.10) на четверг (20.10) киевское "Динамо" в матче Лиги чемпионов проиграло со счетом 0:2 португальской "Бенфике".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.