Слушать

Коноплянка стал главным героем матча в Краснодаре. Гол украинца

20.10.2016

Игрок сборной Украины забил первый гол за немецкую команду Лиги Европы.

Евгения Коноплянку можно поздравить с почином. Наконец-то полузащитник сборной Украины сумел забить свой дебютный гол за новую команду, немецкий "Шальке" (Гельзенкирхен). Для этого Жене понадобилось два месяца выступлений за новый клуб.

Отличился Коно в матче группового турнира Лиги Европы в Краснодаре (Россия). Там состоялась игра 3-го тура между местным одноименным клубом ФК "Краснодар" и "Шальке".

На 12-й минуте Женя подкараулил мяч после отскока, и в своем стиле, мощно пробил правой ногой в верхний угол – фирменный почерк Коноплянки!

На 67-й минуте Коноплянка был заменен, а счет 0:1 до конца игры не изменился - гол украинца стал единственным в матче. А, значит, победным.

Напомним, что в ночь со среды (19.10) на четверг (20.10) киевское "Динамо" в матче Лиги чемпионов проиграло со счетом 0:2 португальской "Бенфике".