Слушать
Слушать

Пинзеник: Правоохранительные органы могут устроить шоу прямо в Раде

11.07.2017

Для принятия решения о снятии неприкосновенности с одного депутата нужно будет не менее двух часов, притом, что изначально Регламентный комитет рассматривал расчет по схеме - один день на одного депутата. 

Об этом сообщил заместитель главы Регламентного комитета Верховной Рады Павел Пинзеник в кулуарах Верховной Рады, передает телеканал NewsOne.

Пинзеник также уточнил, что всего час дается для подачи заявления на снятие неприкосновенности, а главе Верховной Рады дается час для вывода по работе комитета, а также час для пояснений народному депутату и час на вопросы. Но с учетом сжатых сроков и устанавливается время - 2 часа на одного депутата.

Также Пинзеник согласился с журналистами в том, что правоохранительные органы могут задержать депутатов прямо в кулуарах Верховной Рады.

"Я полностью убежден, что все происходящее может быть политической расправой, так как это политическое позиционирование от политического прокурора Луценко, как он сам себя называет", - добавил Пинзеник.

Замглавы Регламентного комитета также пояснил, что заявления Генеральной прокуратуры и НАБУ являются сугубо политическими, поскольку эти органы дают оценку политическим силам, безапелляционно заявляя о коррумпированности тех или иных депутатов, а также политических партий.

"В любой цивилизованной стране это свидетельствовало бы о политизации исполнительной власти, но у нас уже привыкли к подобному. У нас правоохранительные органы - это объекты политики и игроки, хотя они не проходили процедуру выборов, но тем не менее их влияние сегодня является ключевым", - заявил народный депутат.

Как сообщал NewsOne ранее, Пинзеник прокомментировал скандальное фото обеда с Поляковым, заявив, что ему никто не запрещал обедать со своими друзьями, а народного депутата Полякова еще не признал виновным ни один суд.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...