Слушать
Слушать

"Бургер был вкусный": Пинзеник прокомментировал скандальное фото с Поляковым

10.07.2017

Никто не запрещал мне обедать с моим другом - народным депутатом Максимом Поляковым.  

Об этом в эфире программы "Последствия" заявил заместитель главы Регламентного комитета Верховной Рады Павел Пинзеник.

Пинзеник также прокомментировал скандальный снимок, сделанный в одном из кафе Киева депутатом от БПП Светланой Залищук. На снимке ясно видно, что замглавы Регламентного комитета обедает вместе с народным депутатом от "Народного фронта" Максимом Поляковым.

Фотография вызвала большие споры и обсуждения в соцсетях, так как народный депутат Поляков является фигурантом "янтарного дела" и представлен к снятию неприкосновенности. В своем же комментарии Пинзеник отметил, что несмотря на все процессы, депутат Поляков остается  его другом.

"Бургер был вкусный. На счет моего права завтракать и обедать с моими товарищами и членами фракции могу сказать, что его никто не может отобрать, - ни общественность, ни кто-либо другой. Поляков был и остается моим другом, тем более, что ни один суд не признал его виновным и уж тем более, не запрещал мне с ним обедать" - заявил Пинзеник.

Отметим также, что в понедельник, 10 июля, состоялось заседание фракции "Народный фронт" по вопросу снятия неприкосновенности с народных депутатов Дейдея и Полякова. Однако, замглавы Регламентного комитета не поделился подробностями и решениями с заседания, сославшись на соответствующие правила партии.

Однако при этом, Пинзеник отметил, что Верховная Рада должна доказать свою самостоятельность от других государственных органов власти и в первую очередь - от правоохранительных.

Как сообщал NewsOne ранее, в четверг, 6 июля, Регламентный комитет отклонил представление на лишение неприкосновенности с Полякова, так как счел его необоснованным.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...