Слушать

Отсрочка безвизового режима для Украины - как реагировать? (Выпуск от 23.05, ч.2)

24.05.2016

В понедельник, 23 мая, гостем программы "Эхо Украины" с Матвеем Ганапольским был политолог Валентин Бушанский.

Вторая тема касалась введения безвизового режима с ЕС. Со времен Евромайдана прошло более 800 дней, однако Украина на данный момент не получила безвизовый режим с Евросоюзом. Как известно, ранее саммит Украина - ЕС отложили и, возможно, не просто так: эксперты высказывают мысли о том, что безвизовый режим отложат. В свою очередь глава МИД Украины Павел Климкин всех успокаивает, заявляя, что наша страна выполнила все необходимые условия для введения безвизового режима, и скоро в Европе назовут конкретную дату его введения.

По мнению политического эксперта Валентина Бушанского, как минимум до конца осени Украина не получит безвизовый режим, а далее Украину ждет либо революция, либо иная форма смены власти в стране.

В связи с этим Матвей Ганапольский поинтересовался, как украинцы должны реагировать на слухи об отсрочке безвизового режима для Украины. В этой ситуации 73% проголосовавших предлагают молча работать над процветанием страны и заниматься реформами. В то же время 27% респондентов утверждают, что нужно занять жесткую позицию и требовать обещанное.

 

Популярне вiдео

Новости партнеров