Слушать
Слушать

ООН призывает администрацию Трампа отменить указ о запрете въезда беженцев в США

28.01.2017

Международные организации призвали администрацию президента США Дональда Трампа продолжать предоставлять убежище беженцам.

Об этом в субботу, 28 января, со ссылкой на заявление управления Организации Объединенных Наций по делам беженцев и Международной организацией по миграции сообщает DW.

"Потребности беженцев и мигрантов во всем мире еще не были столь острыми, и программа переселения США является одной из важнейших в мире", - подчеркивают в ООН.

В заявлении говорится, что, предоставляя убежище вынужденным мигрантам, Штаты получают двойную выгоду: "во-первых, спасают людей, которые являются наиболее уязвимыми в мире, и, во-вторых, дают им возможность обогатить свои новые общества".

Организации выражают надежду, что Америка продолжит "играть сильную лидерскую роль и продолжать давнюю традицию защиты тех, кто бежит от конфликтов и преследования".

Как сообщал NewsOne, в пятницу, 27 января, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал указ о прекращении приема сирийских беженцев в США. Согласно документу, в течение последующих 120 дней беженцы не смогут пересечь американскую границу.

Loading...