Слушать
Слушать

Трамп запретил въезд беженцев в США

28.01.2017

В пятницу, 27 января, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал указ о прекращении приема сирийских беженцев в США, пишет УНИАН.

Согласно документу, в течение последующих 120 дней беженцы не смогут пересечь американскую границу.

По предварительным данным, Министерство внутренних дел Америки должно в соответствии с указом создать и ввести биометрическую систему, которая должна отслеживать перемещение лиц, пересекающих границы США.

Кроме того документ приостанавливает действие любых программ безвизового въезда на территорию Америки. В указе предусмотрено, что при рассмотрении ходатайств о предоставлении статуса беженца приоритет будет предоставляться представителям преследуемых религиозных меньшинств. Однако о создании каких-либо зон безопасности для беженцев в указе не говорится.

В Управлении ООН по делам беженцев и Международной организации по миграции незамедлительно отреагировали на такой шаг американского лидера, и призвали администрацию Трампа разрешить беженцам въезд в США.

"Потребности беженцев и мигрантов во всем мире еще не были столь острыми, и программа переселения США является одной из важнейших в мире", - говорится в заявлении организаций.

Как сообщал NewsOne, республиканцы призывают Дональда Трампа сохранить санкции против РФ.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...