Слушать
Слушать

Обыски в "Страна.ua": Гужву увезли в управление МВД

23.06.2017

В ночь на пятницу, 23 июня, сотрудники полиции задержали главного редактора издания "Страна.ua" Игоря Гужву, посадили в авто и увезли в Главное управление МВД Украины в Киеве.

Об этом сообщает Страна.ua.

После проведения обысков в редакции издания и составления протокола Гужву отвезли по адресу Владимирская, 15, где расположено ГУ МВД Украины в Киеве. При этом отмечается, что подозрение главреду издания так и не было вручено. Ожидается, что его вручат в главке.

"Его планируют допросить в качестве подозреваемого и отправить в изолятор временного содержания. По нашей информации, планируется обыск у него дома", - отметили в издании.

Стоит отметить, что в ходе обысков был составлен протокол. Согласно документу, обыск проводился по статье №223 УПК Украины при присутствии понятых.

Как сообщал NewsOne, ранее сотрудники Нацполиции пришли с обысками в редакцию интернет-издания "Страна.ua". После этого генпрокурор Юрий Луценко заявил, что полиция задержала главреда "Страна.ua" Игоря Гужву за взяточничество. По информации генпрокурора, главред требовал 10 тыс. долл. за неразмещение на сайте компромата на действующего политика.

Как выяснилось, обыски в редакции начались в связи с якобы компрометирующим материалом на нардепа от "Радикальной партии" Дмитрия Линько. Тот, в свою очередь, заявил, что деньги требовали именно у него за неразмещение компрометирующего материала.

Loading...