Слушать
Слушать

Линько: Все совсем наоборот - это "Страна.ua" шантажировала меня

23.06.2017

Народный депутат от Радикальной партии Дмитрий Линько утверждает, что редакция издания "Страна.ua" требовала от него денег за неразмещение компрометирующих материалов.

Об этом он сообщил в комментарии телеканалу NewsOne.

"Не могу разглашать все подробности в рамках следствия, которое идет. Но могу сказать, что все наоборот: со стороны редакции "Страна.ua" был шантаж и требование денег. У нас для этого есть все доказательства, мы предоставим их следствию. Но все подробности уже будут известны позже, через день-два", - отметил он.

По словам депутата, фиксацией попытки шантажа занимались посредники, однако он не уточнил их имена.

"Аудио- и видеофиксация. Фиксировал не я, это были посредники... Однако я не могу предоставить больше подробностей, пока идет следствие", - добавил депутат.

При этом на многочисленные попытки ведущей узнать, кто именно из членов редакции издания предлагал народному депутату деньги, он отвечать отказался, заявив о "тайне следствия"

Как сообщал NewsOne, ранее, сотрудники Нацполиции пришли с обысками в редакцию интернет-издания "Страна.ua". После этого генпрокурор Юрий Луценко заявил, что полиция задержала главреда "Страна.ua" Игоря Гужву за взяточничество. По информации генпрокурора, главред требовал 10 тыс. долл. за неразмещение на сайте компромата на действующего политика.

Как выяснилось, обыски в редакции начались в связи с якобы компрометирующим материалом на нардепа от "Радикальной партии" Дмитрия Линько.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...