Слушать
Слушать

Новый глава Нацполиции Князев рассказал о приоритетах своей работы

09.02.2017

Новоизбранный глава Национальной полиции Сергей Князев рассказал, какие акценты он поставил для себя в грядущей работе на данной должности.

По словам Князева, основные усилия он и его ведомство будут направлять на продолжение реформ полиции, безопасность граждан, а также на вопросы, связанные с конфликтом на Донбассе, передает канал "24".

"Во-первых - это безопасные улицы для граждан, чтобы они чувствовали себя в безопасности даже в собственном доме. Во-вторых, реформы не должны останавливаться. Мы (полиция, - ред.) уже обогнали по реформированию наших коллег по правоохранительной деятельности, ведь мы изменили функционал полиции, и так должно продолжаться дальше. В-третьих - это война. Ведь ситуация на Донбассе сейчас осложняет нашу работу", - подчеркнул глава Нацполиции.

Также он отметил, что не поддерживает инициативу касательно свободного владения оружием, поскольку на востоке нашей страны идут боевые действия.

"У нас идет война и поэтому такие глобальные изменения (разрешение на свободное владение огнестрельным оружием, - ред.) - я бы не рисковал. Давайте сначала закончим войну, общество остынет, кипяток осядет и тогда возможно", - заявил Князев.

Не смог обойти Князев и проблемы незаконной добычи янтаря. Так, по его словам, решить вопрос "солнечного камня" в Ровенской области пока сложно, поскольку еще не реформирована вся ветвь правоохранительной системы.

"Не вся ветвь правоохранительной системы уже реформировалась или реформируется такими темпами, как полиция. Когда придет в правильное русло законодательная база - сама проблема снимется естественным путем", - убежден руководитель Нацполиции.

Касательно же возможности крышевания янтарного бизнеса высшими эшелонами власти в Киеве, Князев заявил:

"Абсолютно каждая проблема имеет коррупционную составляющую".

Как сообщал NewsOne, в среду, 8 февраля, Кабинет министров Украины поддержал назначение Сергея Князева на пост главы Национальной полиции.

По словам народного депутата Мустафы Найема, он знаком с Князевым и считает его прогрессивным человеком.

Поприветствовал назначение Князева и нардеп, глава политсовета партии "За життя" Евгений Мураев и заявил, что приветствует возвращение в систему профессиональных кадровых работников.

Еще один народный избранник Виталий Куприй подчеркнул, что назначение Сергея Князева на должность главы Национальной полиции является позитивным шагом в развитии всей структуры правоохранительных органов.

В свою очередь нардеп Владимир Парасюк назвал Князева фигурой для презентаций, которая будет выполнять все то, что ему скажет глава МВД Арсен Аваков.

Loading...