Слушать
Слушать

Непогода в Украине: Ивано-Франковск полностью затопило, а в Яремче - смыло новый асфальт

04.09.2017

Сильный дождь с порывчатым ветром и градом накрыл Прикарпатье в воскресенье, 3 сентября. В результате действия непогоды региону были нанесены значительные убытки.

В Снятинском районе, в Ивано-Франковске, Надворной и Яремче было подтоплено около 50 подвальных помещений в жилых, административных и коммерческих зданиях.

По состоянию на понедельник, 4 сентября, спасатели уже успели откачать оду из 22 подвальных помещений, вытащить из воды 14 машин, разрезать восемь упавших деревьев. К этой работе были привлечены 62 человека личного состава и 19 единиц спецтехники.

В Ивано-Франковске из-за не решающейся проблемы с канализацией затопило всю центральную часть города. Жители утверждают, что в некоторых местах вода поднялась почти на метр. Из-за большого количества воды многие водители растеряли по городу номера от своих автомобилей. Все они собраны и находятся в отделении полиции на улице Юности. Правоохранители будут их выдавать только после предъявления документов.    

Люди, проживающие в Яремче, заявили, что сильный поток воды практически смыл только недавно положенный асфальт.

Как сообщал NewsOne ранее, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает украинцев о сильных дождях и грозах с 4 сентября.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...