Слушать
Слушать

Назван самый дорогой язык для перевода в Евросоюзе

31.08.2017

Страница перевода текстов с/на ирландский язык обходится Европарламенту больше, чем на любой другой язык. Об этом сообщил Telegraph.co.uk.

Европарламент на миллионы евро может превысить расходы бюджета на перевод после запуска сайта "Мой дом европейской истории", что, в свою очередь, вызывает вопросы относительно расхода денег налогоплательщиков в ЕС.

Согласно документам чиновники ЕП попросили перечислить дополнительные 1,5 млн евро для предотвращения перерасхода на сумму 3,7 млн евро в годовом бюджете, который составляет 8,25 млн евро. 

Так, чиновники требуют дополнительного финансирования для своего отдела перевода после запуска онлайн-проекта "Мой дом европейской истории".

Кроме того, еще одной причиной высоких перерасходов является потребность в переводе на ирландский язык - самый дорогой язык для перевода в Брюсселе. За страницу перевода на этот язык ЕП платит 42 евро - больше, чем за любой другой язык.

Стоит отметить, то ирландский является одним из официальных языков Евросоюза.

Как сообщал NewsOne ранее, в Европарламенте заявили, что ведущие мировые страны не готовы воевать с РФ ради возвращения Крыма под украинский суверенитет.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...