Слушать
Слушать

В Европарламенте заявили, что никто не будет воевать с Россией за Крым

12.07.2017

Ведущие мировые страны не готовы пойти на открытый военный конфликт с Российской Федерацией ради возвращения Крыма под украинский суверенитет.

Об этом заявил замглавы Европейского парламента Александер Ламбсдорф в интервью DW.

"Нужно признать реалии современной международной политики. Никто не готов идти на силовой конфликт с Россией, чтобы вернуть Крым", - сказал он.

В то же время Ламбсдорф подчеркнул, что страны-члены Европейского союза не признают действия российской стороны в отношении Крымского полуострова.

"Это означает, что даже если фактически возвращение Крыма Украине невозможно, потому что никто не желает эскалации насилия, с правовой точки зрения, мы не признаем Крым российским", - указал зампредседателя Европарламента.

По его словам, у НАТО нет никакого желания защищать Украину. Он отметил, что на данный момент не видит никакой готовности к этому со стороны руководства Альянса.

"Я вижу готовность стабилизировать ситуацию в Украине, способствовать ее демократическому развитию, ее экономическому росту", - добавил Ламбсдорф.

Как сообщал NewsOne ранее, на следующей сессии Генеральной ассамблеи ООН Украина представит ряд инициатив, в частности, по деоккупации Крыма.

Loading...