Слушать
Слушать

НАПК передало полиции материалы коррупционного дела Ляшко

25.07.2017

Национальное агентство по предотвращению коррупции передало все материалы дела касательно нардепа от "Радикальной партии" Олега Ляшко Главному следственному управлению Нацполиции Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.

Материалы были направлены в связи с появлением в Интернете выдержки из уголовного производства о внесении в ЕРДР заявления Ляшко по обвинению должностных лиц НАПК во внесении в протокол об административном правонарушении заведомо недостоверных сведений.

"Это уголовное производство открыто по обращению народного депутата в связи с составленным на него уполномоченным лицом НАПК протокола о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией", - пояснили в ведомстве.

Речь идет о нарушении ограничений по совместительству с другими видами деятельности - ч.2 ст.172-4 КУоАП.

"По результатам проведенной уполномоченным лицом проверки были получены доказательства вхождения Олега Ляшко в период с 1 января 2006 года по 27 октября 2016 в исполнительный орган ЗАО "Редакция газеты "Политика", что запрещено пунктом 2 части первой статьи 25 закона "О предупреждении коррупции", - подчеркнули в НАПК.

Стоит напомнить, что лидера "Радикальной партии" подозревают в совмещении выполнения обязанностей народного депутата и главы правления ЗАО газеты "Политика".

Как сообщал NewsOne ранее, по материалам НАПК открыто восемь уголовных производств по пяти политическим партиям.

Loading...