Слушать
Слушать

Эксперт рассказал, как ставились подписи в "амбарной книге" регионалов

25.07.2017

"Дело Манафорта" является важным, поскольку в нем, помимо подписей, фигурируют крупные суммы, за которые покупался имидж политика.

Об этом заявил политический консультант Владимир Горковенко в эфире программы "Хронология" на телеканале NewsOne.

В подозрениях и выводах вокруг громкого заявления Трампа о саботировании Украиной его избирательной кампании, нет, по мнению консультанта, никаких примеров, каким же образом Порошенко и другие лидеры страны могли повлиять на предвыборную кампанию в США.

"Нужно честно признать, что первый, кто кинул клич в поддержку Клинтон и кто поднял тему "черной бухгалтерии" в "деле Манафорта", был Сергей Лещенко. В данном случае его статья является отдельной политической позицией представителя украинской власти" - прокомментировал Горковенко.

Также Горковенко допустил, что в скандальной "амбарной книге" Партии Регионов глава избирательной комиссии Охендовский мог поставить свою подпись. Однако является ли это правдой, покажут следователи НАБУ.

"Один знакомый мне рассказывал, как было на выборах в Партии Регионов. Заходишь на Липскую и там в отдельной комнате лежали деньги. Берешь, сколько тебе нужно и пишешь, куда они будут направлены. При этом, никакой отчетности не было. Поэтому, не исключаю, что кто-то мог написать просто "Манафорт" и уйти" - заявил Горковенко.

Также политический консультант допустил, что в политических партиях существует такая практика, что кто-то носит наличные в черных сумках.

Как сообщал NewsOne ранее, САП не нашли настоящей подписи Манафорта в "амбарной книге" Партии Регионов.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...