Слушать
Слушать

Найем: Воспитательницу лагеря "Виктория" семь дней держали в камере без окон

29.09.2017

Народный депутат от БПП Мустафа Найем в эфире телеканала NewsOne рассказал подробности содержания под стражей воспитательницы лагеря "Виктория. По словам депутата, женщина стала жертвой судебного и прокурорского произвола, а также чиновников.

"Прокуроры, например не проверили, если ли у нее загранпаспорт, может ли она сбежать, но уже написали, что она может сбежать. Они ее держали семь дней в камере без окон. Она там была еще с тремя женщинами. За все время с ней провели всего один допрос", - рассказал депутат.

По словам Найема, он надеется, что прокурора в этом деле не остановятся на том, что у них есть и будут искать других виновников трагедии, которая унесла жизнь трех девочек.

"Я услышал во время заседания от прокурора, что в рамках производства они уточняют других служебных лиц, которые причастны к растрате тех денег (11 млн гривен, потраченных на пожарную безопасность в лагере, - прим ред. ) и к установлению пожарной безопасности. Я надеюсь, что это как раз чиновники из администрации города, которые подчиняются мэру города Геннадию Труханову, а также представители ГСЧС, которые проводили проверку, - уточнил он.

Как ранее сообщал NewsOne, Апелляционный суд Одесской области принял решение изменить меру пресечения Наталье Янчик, которая была ответственной за пожарную безопасность в детском лагере "Виктория".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...