Слушать
Слушать

Надежда Савченко в "Большом интервью" с Дианой Панченко (24.07)

24.07.2017

В студии NewsOne поговорили о пути решения конфликта на востоке Украины, расследовании в деле Павла Шеремета, представлении ГПУ против народных депутатов, итогах работы Верховной Рады Украины, украинском законодательстве о защите прав животных.

В ходе интервью Савченко уверила, что в ее политической партии есть не только женщины, но и мужчины просто они не попали в рекламный видеоролик.

"Я думаю, что в этой политической силе будет много женщин, поскольку они сильны в нашем обществе, и особенно в Украине. Но в нашей команде есть и много мужчин", - сказала нардеп.

Касательно переговоров в "нормандском формате", то они, по мнению Надежды Савченко, все-таки к приводят к каким-то результатам.

"Я думаю, что политики такого высокого уровня не тратили бы свое драгоценное время, если бы эти переговоры к чему-то не приводили. Однозначно приводит, но вопрос, к чему", - сказала Савченко.

Однако нардеп подчеркнула, что глобальные украинские вопросы в ходе "нормандских переговоров" решаются очень медленно.

"Я думаю, что политические вопросы решаются, решаются вопросы экономики, санкций, торговли, возможно, даже какие-то личные бизнес-вопросы, но глобальные вопросы решаются очень медленно", - считает Савченко.

Также Савченко уверенна, что будь она президентом Украины, уже давно бы закончила войну.

"Я бы уже давно договорилась о том, чтоб в Украине закончилась война", - заявила бывшая политзаключенная, уточнив, что смогла бы договориться и с Путиным, и со своим народом, и с Европой.

Кроме этого, нардеп заявила, что администрация Дональда Трампа будет пытаться не оставаться на стороне Украины. Помимо этого, по мнению Савченко, Барак Обама давал Украине не полную помощь.

Гость "Большого интервью" с Дианой Панченко — внефракционный народный депутат Надежда Савченко.


Loading...