Слушать
Слушать

На Закарпатье водитель Lexus, пытаясь скрыться, сбил пограничника

27.06.2017

В пункте пропуска Вилок на границе Украины с Венгрией трое неизвестных пробили шлагбаум и травмировали пограничника, пытаясь попасть на территорию страны. 

Об инциденте сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В понедельник, 26 июня, около 16:30 на пункт пограничного контроля въехал автомобиль Lexus с тремя мужчинами в салоне. Во время плановой проверки у сотрудников ГПСУ возникли сомнения по поводу подлинности номеров кузова транспортного средства, а также документов на автомобиль. В результате, мужчинам было предложено пройти в специальный бокс для более тщательной проверки.

Однако один из мужчин, находящихся в автомобиле, пересел на водительское сиденье и на большой скорости совершил резкий разворот в сторону Украины. Затем злоумышленник вместе с еще одним пассажиром рванул прямо на выезд из КПП. Часовой оперативно отреагировал, решив остановить автомобиль с помощью специального устройства. Однако третий злоумышленник решил этому помешать. Автомобиль сбил шлагбаум, при этом рикошетом раня часового, который получил телесные повреждения средней тяжести.

Остановить третьего сообщника удалось с помощью предупредительных выстрелов в воздух. За автомобилем Lexus была устроена погоня с участием сотрудников Нацполиции. В конце концов злоумышленников удалось прижать к обочине, где они и покинули салон автомобиля.

Автомобиль прошел тщательный досмотр, двое злоумышленников задержаны, еще одного в данный момент разыскивают. По факту инцидента проинформированы соответствующие органы и направлено сообщение для внесения в Единый реестр досудебных расследований про выявления признаков уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 345 и ст 290 УК Украины.

Как сообщал NewsOne ранее, Одесский спецназ совместно с пограничниками задержали судно, нелегально перевозившее людей в Крым.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...