Слушать
Слушать

На станции метро "Вокзальная" построят второй выход

02.08.2017

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" намерено построить в 2018 году второй выход со станции метро "Вокзальная". Такое заявление сделал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

Столичный чиновник также сообщил о запланированном на 2018 год строительстве станций метрополитена "Мостицкая" и "Проспект Правды" на Сырецко-Печерской линии (до жилого массива Виноградарь).

"В настоящее время у нас в приоритете два проекта метрополитена - строительство двух станций в направлении жилого массива Виноградарь и строительство второго выхода со станции метро "Вокзальная", которая перегружена более чем на 50% ежедневно", - заявил Поворозник.

При этом он подчеркнул, что до конца текущего года должна быть закончена проектная документация по этим проектам, и уже в 2018 году начнется строительство.

"Относительно выхода на станции "Львівська брама", то со временем мы будем его строить. Но вы должны понимать состояние бюджета и то количество средств, которое выделяется на транспортную инфраструктуру. Поэтому в приоритете сейчас строительство станций в направлении жилого массива Виноградарь и строительство второго выхода со станции метро "Вокзальная", - отметил Поворозник.

Как сообщал NewsOne, глава КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский заявил, что уже в конце 2019 года откроют две новые станции столичного метро на Виноградаре.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...