Слушать
Слушать

В Киеве решили убрать кассы еще на четырех станциях подземки

02.08.2017

Столичные власти намерены автоматизировать еще четыре станции метрополитена.  Такое заявление сделал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации, пишет УНИАН.

Чиновник утверждает, что так произойдет, если пилотный проект на станции "Кловская" будет иметь положительный результат.

"Это важный проект для города и значительный шаг к полному внедрению электронного билета в общественном транспорте столицы. Во времена развития технологий автоматизация процессов - мировая практика. После завершения пилотного периода проекта нововведение полностью начнет работать в подземке. В частности, следующими smart-станциями метрополитена будут "Университет", "Дружбы народов", "Лыбидская" и "Политехнический институт", - заявил Поворозник.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время разрабатывают мобильное приложение метро и возможность онлайн пополнения проездных билетов.

Как сообщал NewsOne, коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" намерено построить в 2018 году второй выход со станции метро "Вокзальная". 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...