Слушать
Слушать

На окраине Лисичанска полиция обнаружила пакет со взрывчаткой и гранатами

10.08.2017

Полиция обнаружила на окраине Лисичанска пакет с боеприпасами, в котором находилось несколько гранат "Ф-1" и "РГД-5", а также больше 100 патронов.  Об этом сообщает глава пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай на своей странице в Facebook. 

Погукай сообщила, что бойцы роты патрульной службы полиции особого назначения "Тернополь" патрулировали окраины города с целью обнаружить беспорядки или нарушения. Так, в ходе проверки одного из районов, и был обнаружен пакет со взрывчаткой. 

      

Внутри пакета находилось 150 патронов калибра 5,45 мм, 1,4 кг тротила, четыре выстрела ВОГ-25, пять гранат "Ф-1" и пять гранат "РГД-5". На место обнаружения была вызвана следственно-оперативная группа Лисичанского отдела полиции и специалистов взрывотехнической службы полиции. 

Все изъятые с места обнаружения боеприпасы в данный момент отправлены на экспертизу, а данные о находке внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). 

Как сообщал NewsOne ранее, в Сумской области "искатель сокровищ" пытался выдать гранатомет за металлолом. Когда полиция обнаружила в доме у ранее судимого сельского жителя боеприпасы, мужчина заявил, что нашел их на свалке, на окраине села.
 
Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...