Слушать
Слушать

В зоне АТО двое гражданских были ранены в результате ссоры с военнослужащими ВСУ

10.08.2017

Командование АТО проверяет версию о возможной причастности к нападению на гражданских лиц военнослужащих в зоне АТО.  Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО на Facebook. 

В среду, 9 августа, в Попаснянский районный отдел полиции поступило сообщение о том, что в местную больницу доставили мужчину и женщину с огнестрельными ранениями, которые, по их словам, им нанес неизвестный. Впоследствии, женщина от полученных травм скончалась в больнице. 

В Штабе АТО сообщили, что полиция успела опросить обоих потерпевших и выяснила, что конфликт с применением оружия произошел на фоне бытовой ссоры между военнослужащими одного из подразделений Вооруженных сил Украины и гражданскими лицами. 

В пресс-центре уже сообщили, что по факту инцидента было открыто уголовное производство, возможные мотивы преступления устанавливаются. 

"Командование АТО выражает глубокие соболезнования семье погибшей и примет меры по объективному проведению следствия" - добавили в Штабе АТО. 

Напомним, что 24 июля около в результате перестрелки в Днепре погибли два человека, а еще пять получили ранения. Погибшими оказались участники АТО, а одним из раненых – участник АТО и адвокат Эдмонт Саакян.

Как сообщал NewsOne ранее, Октябрьский районный суд Днепра арестовал на 60 суток еще одного подозреваемого участника стрельбы. Однако, арест предусматривает возможность залога в 128 тысяч гривен. 

Loading...