Слушать
Слушать

Москаль: На Закарпатье плюсовая температура, так что лавин будет много

14.01.2017

В субботу, 14 января, в Закарпатской области из-за схождения трех лавин ограничили движение грузовиков. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По полученным данных, схождение лавин произошло возле поселка Деловое Раховского района.

"Сошли три снежные лавины объемом 100 куб. м на автодороге государственного значения Н-09 Мукачево - Ивано-Франковск - Рогатин - Львов. Над ликвидацией последствий работает личный состав и техника от районного дорожно-эксплуатационного участка", - говорится в сообщении.

Спасатели отмечают, что движение транспорта осуществляется только по одной полосе дороги.

В свою очередь глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль в эфире телеканала NewsOne рассказал, что снег с проезжей части уже убрали.

"Думаю, это не последняя лавина. Ведь есть накапливание снега, который может сойти. Главное, что сейчас никто не попал под лавину и никого не присыпало снегом, то есть, пострадавших нет", - отметил Москаль.

Он также сообщил, что ситуация в регионе достаточно сложная, ведь наблюдается налипание мокрого снега на деревьях и проводах.

"Сейчас без света остаются 24 населенных пункта. Также остановилась электричка, которая шла в сторону Ужгорода. Снег продолжает идти. В горах мороз и это нас спасает, что нет воды. Однако внизу - плюсовая температура", - подчеркнул глава Закарпатской ОГА.

Как сообщал NewsOne, 6 января движение транспортных средств в ряде украинских областей было ограничено в связи со сложным погодными условиями.

Loading...