Слушать
Слушать

Россия перебросит в Крым дополнительные ракетные комплексы С-400

14.01.2017

Российская Федерация может доставить в аннексированный Крым дополнительные зенитные ракетные системы С-400 "Триумф", пишет Интерфакс.

По словам командующего 4-й армией ВВС и ПВО России Виктор Севостьянов, подобные планы у российских властей есть. Однако определенные сроки таких действий пока что неизвестны.

Вместе с тем Севостьянов подчеркнул, что сегодня на полуострове заступил на боевое дежурство зенитный ракетный полк, оснащенный системой С-400. А вот полк в Феодосии, по словам российского военного, и дальше будет использовать системы С-300.

"ЗРС С-300 с боевого дежурства не снималась в этом полку. Она до сих пор ведет боевое дежурство", - заявил Севостьянов.

Вместе с тем он выразил уверенность, что система С-400 позволит существенно усилить боевые возможности ПВО Крыма.

"Эта система позволяет одновременно сопровождать и уничтожать до 300 воздушных и наземных целей, действующих на всем диапазоне скоростей и высот", - констатировал Севостьянов.

Как сообщал NewsOne, в пятницу, 13 января, в Херсонской области вблизи административной границы с оккупированным Крымом были проведены тактико-специальные военные занятия подразделением противовоздушной обороны оперативно-тактической группировки "Юг" вместе с подразделениями боевого обеспечения ВСУ.

Loading...