Слушать
Слушать

Мосийчук: Договоренностей насчет нового главы Нацполиции в МВД нет

25.01.2017

Снятие и.о. главы Национальной полиции Вадимом Трояном своей кандидатуры с конкурса доказывает, что в Министерстве внутренних дел нет никаких договоренностей на этот счет. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Нардеп отметил, что на данный момент конкурс на нового главу Национальной полиции проводится не для его назначения, а для консультации и по инициативе главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова. Он является именно консультативным и именно в связи с тем, что законом о Национальной полиции не предусмотрен никакой конкурс на занятия этой должности.

"Относительно отказа Андрея Крищенко и Вадима Трояна участвовать в конкурсе, то это их право. Я хочу обратить внимание на то, что Трояна называли человеком, которого Аваков лоббирует на эту должность. Именно его отказ демонстрирует, что договоренностей никаких здесь нет", - сказал он.

Мосийчук считает, что в условиях войны проводить конкурс на должность главы милитаристской структуры неуместно.

Как сообщал NewsOne ранее, советник главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова Зорян Шкиряк заявил, что после отказа участвовать в конкурсе на главу Национальной полиции Вадима Трояна и Андрея Крищенко в списке осталось еще много достойных кандидатур на занятие этой должности.

Loading...