Слушать
Слушать

Шкиряк рассказал, кого видит на должности главы Национальной полиции

25.01.2017

После отказа участвовать в конкурсе на главу Национальной полиции Вадима Трояна и Андрея Крищенко в списке осталось еще много достойных кандидатур на занятие этой должности. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил советник главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова Зорян Шкиряк.

"Мне очень жаль, что и Вадим Троян и Андрей Крищенко приняли решение о снятии своих кандидатур с открытого консультативного конкурса. Но решение принято, я его уважаю. Я считаю, что это честный и достойный шаг настоящих офицеров. Это подтверждает то, что в руководстве Национальной полиции работают люди, для которых честь мундира не просто слова", - сказал он.

Шкиряк назвал "идиотизмом, который не выдерживает любой критики" заявления о том, что после трагедии в Княжичах глава полиции Киева Крищенко должен был добровольно уйти в отставку. Он пообещал, что после этого инцидента будут сделаны необходимые выводы и виновные понесут дисциплинарные наказания.

Представитель МВД отметил, что именно Троян и Крищенко являются теми людьми, которые сегодня реально показывают и дают результат своей работы.

"Знаете, я не хотел бы гадать о новом главе Национальной полиции. Убежден, что есть достойные кандидатуры и настоящие профессионалы. Вся наша команда внедряла главный элемент реформы, которым должна быть деполитизация Национальной полиции, а это относится и к назначению на должности. Мы стараемся исключить любую политическую составляющую. Главой Национальной полиции станет достойный человек, настоящий профессионал, которым является и Вячеслав Аброськин, Дмитрий Головин, Сергей Князев, Константин Бушуев. Среди тех претендентов, которые остались, есть достойные кандидатуры", - пояснил советник Авакова.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат, глава политсовета партии "За життя" Евгений Мураев заявил, что отказ некоторых офицеров полиции от участия в конкурсе на пост главы Нацполиции связан с тем, что они не хотят терять свое достоинство, возглавив эту структуру.

Loading...