Слушать
Слушать

Митинг под Радой: участники АТО требуют немедленного роспуска парламента  

12.07.2017

Военнослужащие и участники АТО написали президенту Украину Петру Порошенко открытое письмо, в котором требуют распустить нынешний состав Верховной Рады Украины. Чтобы на требования военных было обращено больше внимания в среду, 12 июля, он собрались на митинг под парламентом.

Об этом сообщила собственный корреспондент телеканала NewsOne с места событий.

Активисты заявляют, что голосование Рады за снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов показало, что парламент в нынешнем составе не имеет возможности работать на благо украинского народа.

"Украинцы в лице нашего парламента показывают миру, как они реагируют на обвинения. Мы видим весь этот популизм, что сейчас происходит относительно снятия неприкосновенности. Сегодня реально привлечь к ответственности человека невозможно из-за круговой поруки. Мы требуем, чтобы закон был один для всех. Этот парламент должен прекратить свое существование. Пусть не позорят страну", - сказал участник АТО Александр Осадчий.

Как сообщал NewsOne ранее, 11 июля, в Верховной Раде Украины состоялось заседание по поводу снятия депутатской неприкосновенности с народных депутатов Андрея Лозового, Евгения Дейдея, Олеся Довгого, Борислава Розенблата, а также Максима Полякова. NewsOne провел прямую текстовую трансляцию из Рады.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...