Слушать
Слушать

Ле Пен подала в суд на журналиста France-Presse

12.07.2017

Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен обвинила журналиста AFP Гийома Додена в клевете и подала на него иск в суд.

Об этом политик заявила на своем Twitter-аккаунте.

"Я подаю в суд на AFP и Гийома Додена. Это агентство стало фабрикой по производству клеветнических слухов", - написала глава Нацфронта.

Ле Пен сделала такое заявление после публикации Додена под названием "Ребрединг Нацфронта на фоне угрозы судебного преследования", в котором журналист и специалист по крайне правым напомнил, что Ле Пен и ее партия проходят одновременно по нескольким уголовным делам, передает RFI.

Отмечено, что самым медийным из дел "Национального фронта" стало дело о фиктивном трудоустройстве в Европарламенте помощников партии.

В публикации Додена приведены слова нескольких анонимных источников из партии Ле Пен, которые рассказали о внутренних конфликтах "Национального фронта".

Также указано, что провал на президентских и парламентских выборах, которые не позволили политику создать фракцию в Национальном собрании, привел к кризису в Национальном фронте, и в настоящее время партия собирается провести ребрендинг.

Как сообщал NewsOne ранее, Европарламент принял решение снять с лидера французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен депутатский иммунитет по делу о диффамации мэра Ниццы Кристиана Эстрози.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...