Слушать
Слушать

Минобороны: Зарплата боевиков на Донбассе в пять раз меньше, чем у военных ВС РФ

10.08.2017

Боевики, участвующие в вооруженном конфликте на востоке Украины, получают зарплаты, размер которых в пять раз ниже, чем у кадровых российских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В ведомстве отмечают, что зарплаты так называемых ополченцев составляют от 10 до 15 тысяч рублей, в то время военнослужащие российской армии получают на руки от 50 до 80 тысяч рублей.

Сотрудники разведки также подчеркивают, что на данный момент на Донбассе продолжается ухудшение морально-психологического состояния представителей НВФ.

"Среди личного состава 1 (Донецк), 2 (Луганск) АК ВС РФ наблюдается дальнейшее ухудшение морально-психологического состояния и снижение мотивации к продолжению военной службы", - говорится в сообщении.

Причинами подобной ситуации в Минобороны назвали огромную разницу в зарплатах, перевод "ополченцев" на казарменное положение и ограничение посещения своих семей, неудовлетворительные условия проживания,  обеспечения и медицинского обслуживания, принуждение к обстрелам домов мирного населения с целью провокации ВСУ.

Как сообщал NewsOne ранее, боевики 16 раз открывали огонь по позициям военнослужащих Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе по состоянию на 6:00 четверга, 10 августа. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...