Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики обстреляли Водяное и Широкино из "Градов"

10.08.2017

Боевики 16 раз открывали огонь по позициям военнослужащих Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе по состоянию на 6:00 четверга, 10 августа.  Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В конце прошлых суток ситуация в районе проведения АТО очередной раз обострилась. По сравнению с предыдущими днями, российско-оккупационные группировки несколько уменьшили количество обстрелов. Однако враг все чаще применяет вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров и соответственно запрещен мирными договоренностями. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили перемирие. В результате обстрела один украинский военный получил боевую травму", - говорится в сообщении.

В Луганской области в среду вечером боевики шесть раз обстреляли украинские позиции из разных видов оружия. Огонь был зафиксирован со стороны поселка Калиново.

После 18 часов вечера ситуация обострилась на приморском направлении. Там боевики стреляли из минометов калибра 82 мм оккупанты обстреливали украинские позиции около Старогнатовки и Талаковки. При этом украинские опорные пункты около Водяного, Павлополя и Гнутово попали под огонь из 120-мм минометов.

"Кроме того, в очередной раз демонстрируя свое пренебрежение к Минским соглашениям, около 21 часа боевики били по укреплениям сил АТО из реактивной пусковой установки "Град" (Партизан). По меньшей мере 27 снарядов упали в районе Широкино и 15 - вблизи Водяного", - отметили в штабе.

В Донецкой области боевики на протяжении двух часов вели огонь из различных видов оружия по украинским позициям на южных окраинах Авдеевки и на шахте Бутовка.

"Стоит добавить, что на постоянные огневые провокации врага, силы АТО каждый раз дают и будут давать жесткий ответ. Наши войска постоянно находятся в полной боевой готовности, а морально-психологическое состояние бойцов позволяет выполнять самые сложные задачи по защите страны от агрессора", - подытожили в штабе.

Как сообщал NewsOne ранее, командование АТО проверяет версию о возможной причастности к нападению на гражданских лиц военнослужащих в зоне АТО. В среду, 9 августа, в Попаснянский районный отдел полиции поступило сообщение о том, что в местную больницу доставили мужчину и женщину с огнестрельными ранениями, которые, по их словам, им нанес неизвестный. Впоследствии, женщина от полученных травм скончалась в больнице. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...