Слушать
Слушать

МИД: Все виновные в нарушениях прав человека в Крыму будут привлечены к ответственности

09.08.2017

Министерство иностранных дел Украины обратило внимание на систематические нарушения Россией прав человека на территории оккупированного Крыма. 

В сообщении размещенном на сайте министерства говорится о необходимость прекращения нарушений Россией прав человека на полуострове, в том числе преследований жителей Крыма по национальному признаку.

Ведомство отмечает, что именно из-за нарушения РФ норм конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации на территории АР Крым стали основанием для обращения Украины в Международный суд.

Так, суд обязал Российскую Федерацию воздержаться от применения мер препятствующих деятельности представителей крымскотатарского сообщества, и Меджлиса в частности, а также обеспечить доступ к образованию на украинском языке.

Мид заверил, что будет прилагать все усилия для деоккупации полуострова  и восстановления своего суверенитета.

"Есть осознание того, что все виновные во временной оккупации Крыма, а также системных и широкомасштабных нарушениях прав человека на этой территории, будут привлечены к ответственности. Убеждены в дальнейшей поддержке международного сообщества в этом вопросе", - резюмировали в МИД.

Как сообщал NewsOne, Кабинет министров внес изменения в процедуру оформления документов для внутренних переселенцев.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...