Слушать
Слушать

Масштабный пожар на складах вторсырья в Мирном тушили более суток

19.08.2017

Служба спасения почти сутки боролась с масштабным пожаром на территории складов вторсырья в поселке Мирном.  Об этом сообщает Государственная служба чрезвычайных ситуаций в Днепропетровской области. 

После того, как в пятницу, 18 августа, информация о пожаре поступила в пожарную службу и на место выехали несколько расчетов, спустя два часа, в 16:09 возгоранию присвоили 5 ранг. Тушение усложняло и то, что территория склада макулатуры и пластика была мало обеспечена водой, а материалы предприятия очень хорошо поддавались тлению. Из-за этого огонь легко распространился почти по всей территории ООО "Эковторма". 

С огнем боролись дежурные караулы 2,3,6,7,9 и 10 пожарных частей, проложив рукавную линию диаметром в 150 мм и длиной 800 метров от гидранта. На территории склада горело сырье - макулатура, пластиковая тара, бочки с маслами и резина. Позднее пожар распространился на административное здание и три ангара, где находилось 6 единиц техники, кислородные баллоны и бочки с маслом. По прибытию отрядов ГСЧС, большинство баллонов начало взрываться с выбросами масла, а температура горения была чрезвычайно высокой. 

Огонь также достиг соседних предприятий и охватил административное здание одного из предприятий, а также производственный ангар. В 18:23 пожар все же был локализован, но борьба с огнем продолжалась всю ночь. Лишь к утру 19 августа пожар был ликвидирован частично, а в 8:19 полностью потушен. 

Во время пожара пострадал сотрудник ГСЧС - по предварительному диагнозу, он получил отравление продуктами горения, но от госпитализации отказался. В ходе пожара ни один из частных жилых домов не был поврежден. При этом, огонь не пожалел 6 грузовых автомобилей и вторсырье.

Всего территория пожара составила 10 тысяч квадратных метров, к ликвидации было привлечено 41 человек личного состава и 14 единиц техники ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. 

Как сообщал NewsOne ранее, пожар в Мирном привел к эвакуации работников складов, а также перекрытию подъездов к поселку. В тушении, кроме того, был задействован самолет. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...