Слушать
Слушать

Марафон NewsOne: патрульные не реагируют на "героев парковки" в центре Киева

04.08.2017

В пятницу, 4 августа, корреспондент телеканала NewsOne отправилась в центр Киева, на Подол, с целью проверки работы патрульной полиции на оперативность.

Как известно киевлянам, на улицах Верхний и Нижний Вал в час пик всегда образовывается огромная пробка. А все потому, что водители паркуются в непредназначенных для этого местах. При этом игнорируют знаки, запрещающие парковку, которые висят на каждом углу. Также возле трамвайной колеи, где также запрещена парковка, водители массового наставили свои автомобили.

В ходе соцопроса выяснилось, что больше всего киевлян не устраивает стихийная торговля и неправильная парковка, которая мешает передвигаться не только автомобилям, но и пешеходам.

Таким образом, корреспондент NewsOne решила проявить инициативу и проверить, за сколько по времени полиция сможет доехать к месту назначения, и в прямом эфире вызвала машину патрульной полиции на улицу Нижний Вал, 35, где обнаружили неправильную парковку. К слову, два года назад, когда полицию только реформировали, они приезжали за 7-10 минут. Стоит напомнить также, что штраф за парковку составляет 255 гривен.

Все ожидания оказались напрасными. Наш корреспондент в течение часа ожидал патрульный автомобиль, который так и не приехал. Интересно то, что такой поступок вовсе не стал удивлением для местных жителей.

Как сообщал NewsOne, в Киеве с 10 августа парковку автомобиля можно будет оплатить с помощью паркомата, sms или приобрести заранее месячный талон. 

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который усовершенствует порядок обеспечения инвалидов местами для парковки, а также транспортных средств, осуществляющих перевозки инвалидов и детей-инвалидов.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...