Слушать
Слушать

Максакова: Нет сомнений, что Вороненкова убил Тюрин

09.10.2017

Супруга убитого в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, оперная певица Мария Максакова не сомневается в том, что ее бывший гражданский муж Владимир Тюрин причастен к убийству.  Об этом она заявила в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

"Мотива такого, которого хотелось бы спецслужбам, которые за этим стоят, не было, потому что я ушла от него (Тюрина, - ред.) почти десять лет назад. Как известно, у Дениса были преследователи. В определенный момент в ФСБ РФ образовался левиафан, в руках которого многие потеряли карьеры, жизни", - отметила Максакова.

Она добавила, что ее версия убийства Вороненкова осталась неизменной. 

"Спецслужбы прикрываются бытовой драмой, треугольником с Тюриным - это, скажем, первое прикрытие. Второе - Тюрин будет рассказывать про каких-то украинских националистов, которых сам же нанял, чтобы убить Дениса. Здесь все понятно. Есть такая категория людей - это из терминологии в криминалистике - которые никогда не признают свою вину, даже когда она полностью доказана. Я думаю, что в данном случае мы будем иметь дело именно с таким персонажем", - подытожила супруга убитого.

Как сообщал NewsOne ранее, Луценко заявил, что украинские следователи установили всех участников преступной группы, причастной к убийству в центре Киева бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова и прокуратура передает дело в суд. Подозрение в организации убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова сообщено гражданину Российской Федерации, криминальному авторитету Владимиру Тюрину.

Бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев заявил, что украинские правоохранители закончили расследование убийства Дениса Вороненкова и теперь есть все основания для того, чтобы идти в суд. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...