Слушать
Слушать

Лучший хоккеист России отказался приехать в сборную

11.05.2017

Звездный Александр Овечкин не примет участия в ЧМ-2017, который проходит в эти дни во Франции и Германии.

Во французском Париже и немецком Кельне продолжается чемпионат мира по хоккею. Пока команды выясняют отношения в групповых турнирах, но совсем скоро наступит пора решающих матче – стадия плей-офф, где права на ошибку ни у кого не будет.

Параллельно в Северной Америке, где, традиционно местным клубам мало дела до других турниров, продолжаются битвы за Кубок Стэнли. На днях в Восточной конференции "Питтсбург Пингвинз" таки вырвал победу в семиматчевой полуфинальной серии (4:3) у "Вашингтон Кэпиталз", и вышел в финал конференции (он же – полуфинал Кубка Стэнли).

Таким образом, знаменитый нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, по прозвищу Александр Великий, оказался свободен от обязательств перед клубом, и мог бы присоединиться к сборной России. Тем более, что для него было зарезервировано место в заявке команды (такое позволяется регламентом: дозаявлять игроков можно прямо по ходу турнира).

В сезоне-2016/2017 Овечкин принял участие во всех 82 матчах регулярного чемпионата НХЛ, а также во всех 13 матчах "Вашингтона" в розыгрыше Кубка Стэнли. Но в Европу помочь сборной России не приедет. Причиной тому мифическая "травма нижней части тела". И это – не шутка. Так значится в официальном пресс-релизе Федерации хоккея России.

Таким образом, капитан сборной России (у Овечкина, когда он приезжает в команду, именно такой статус) не сыграет на ЧМ-2017.

Напомним, что в Сочи состоялся хоккейный матч, лучшим бомбардиром которого стал… президент России Путин.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...