Слушать
Слушать

Как Путина в Сочи лучшим хоккеистом делали (ВИДЕО)

10.05.2017

Президент России вышел на лед в матче НХЛ, и, конечно, стал главным бомбардиром поединка. Кто бы сомневался.

В Сочи, на олимпийской арене "Большой", состоялся гала-вечер НХЛ. Нет, это не знаменитая североамериканская лига, в которой играют "Монреаль Канадиенз", "Питтсбург Пингвинз" и прочие клуба, а любительская Ночная хоккейная лига. Обласканная вниманием Кремля по той причине сам президент России Владимир Путин, якобы, придумал (лично или подсказали – уже не важно) и основал этот турнир, и нередко выходит на лед сам.

С тех пор Путин регулярно участвует в матчах "Всех звезд". И в этот раз вышел на лед под 11-м номером в тройке с олимпийскими чемпионами Александром Каменским и Павлом Буре (на фото). И, конечно, стал лучшим бомбардиром матча "Легенды хоккея" - "Сборная Ночной лиги". Ну, а как иначе?

Хотя Путина пару раз демократично уронили на лед, сам матч завершился со счетом 17:6 в пользу его команды.

Сам президент России записал на свой счет то ли 9, то ли 10 очков (российские СМИ соревнуются в игре "кто - больше?"), забросив 6 шайб, и отдав 3 или 4 результативных паса.

Как это было? Ну, смотрите сами. Вот, одна из заброшенных шайб. Одно из основополагающих правил хоккея для вратарей: раздвинул ноги – поставь между ними клюшку. Но вратарь - тоже человек...

Напомним, что 10 мая состоится матч "Атлетико" - "Реал", от результата которого зависит судьба "Шахтера" в следующей Лиге чемпионов.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...