Слушать
Слушать

Луценко рассказал о задержании помощника Трояна и представителя "Азова" Бржезинского

29.07.2017

В рамках совместного расследования Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности Украины были задержаны помощник заместителя министра внутренних дел Украины Светлана Иваштенко, заместитель руководителя общественной организации Гражданский корпус "Азов" Владимир Бржезинский и гражданин Ш.

Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, указанные лица подозреваются в систематическом вымогательстве с угрозой жизни и здоровью у представителя у одного из предприятий на сумму свыше 1,5 миллиона гривен.

Вместе с тем Луценко подчеркнул, что 785 тысяч гривен злоумышленники разделили между собой и другими лицами.

"В связи с этим было проведено 13 обысков, в том числе в жилище заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна. Указанные средства обнаружить не удалось", − написал генпрокурор.

Всем задержанным объявлено подозрение и избраны меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Как сообщал NewsOne ранее, Троян действительно был пойман на получении части неправомерной выгоды в размере 300 тыс. гривен. Также был задержан член формирования "Азов", который выступал посредником в этом коррупционном деле.

Напомним, советник главы МВД Зорян Шкиряк заверил, что задержание заместителя главы Министерства внутренних дел Украины Вадима Трояна на получении неправомерной выгоды в размере 2 млн гривен является фейком, распространенным одним из пророссийских сайтов.

Loading...