Слушать
Слушать

Луценко призвал Гройсмана сделать добро для страны и подать в отставку добровольно

10.02.2017

Каждый новый день при правлении нынешнего правительства во главе с Гройсманом – это новые убытки для экономики Украины. Об этом заявил народный депутат, украинский журналист и общественный деятель Игорь Луценко в прямом эфире программы «Большой эфир» со Светланой Орловской на телеканале NewsOne.

Стоит прояснить, что ранее в Верховной Раде было зарегистрировано постановления об отставке премьер-министра Владимира Гройсмана.

Так, Луценко считает, что Гройсман мог бы уже давно сам подать в отставку, поскольку существует целый ряд оснований, которые должны его переубедить.

«Если же он не хочет сделать такое добро для страны, то до 14 апреля включительно мы можем уже объяснить всем, почему за это постановление необходимо немедленно проголосовать и двигаться вперед с нормальным техническим правительством», - выразился нардеп.

К обсуждениям присоединился и внефракционный народный депутат Украины Виктор Чумак, который заявил, что Гройсман обещал показать, как нужно управлять страной, но судя по всему это у него не получилось.

«Честно говоря, я не хочу больше видеть, как таким образом управляют страной. Мне не нравится, когда так руководят страной. На сегодняшний день и экономические показатели, и деятельность правительства вызывает огромную критику и вызывает удивление», - выразил свою позицию Чумак.

Он утверждает, что правительство Гройсмана – неэффективное, поскольку не видно изменений в политике, которые дали бы возможность дышать малому и среднему бизнесу. Реформы Гройсмана привели к тому, что «мы не видим никаких экономических процессов возрастания.

Как сообщал NewsOne, народный депутат, украинский журналист и общественный деятель Игорь Луценко заявил, что Украина сейчас наблюдает новый этап деградации парламента, когда практически каждый день ознаменовывается тем, что у нас не было достаточного количества голосов для того, чтобы принимать решения.

Loading...