Слушать
Слушать

Луценко: Парламент перешел на новую стадию деградации

10.02.2017

Украина сейчас наблюдает новый этап деградации парламента, когда практически каждый день ознаменовывается тем, что у нас не было достаточного количества голосов для того, чтобы принимать решения.

Об этом заявил народный депутат, украинский журналист и общественный деятель Игорь Луценко в комментарии телеканалу NewsOne.

«В первую очередь, коалиция была абсолютно не в состоянии принять хотя бы один значимый для их политической программы законопроект. Также мы увидели, что коалиция даже не в состоянии принять повестку дня и договориться со своими коллегами по парламенту, чтобы формализовать работу парламента», - пояснил Луценко.

По его словам, такого раньше не было и не было также и того, чтобы нардепы за свою критику или политическую позицию получали кулаками в лицо или, как минимум, порванный пиджак, как результат драки.

Также народный депутат утверждает, что тот способ решения проблемы, который выбрал украинский парламент, является откровенно деструктивным.

«Тактика бойкота, которую выбрали некоторые коллеги из БПП, – это тот путь, который выгодный коррупционерам. То есть парализовать комитет – это не выход, это наоборот то, чему будут аплодировать воры на государственных должностях», - выразил свои убеждения нардеп.

При этом он добавил, что именно под таким прикрытием таких внутренне комитетских разбирательств пытаются парализовать функцию парламента, частью которой есть подкомитет по борьбе предотвращения коррупции.

Как сообщал NewsOne, народный депутат Алексей Гончаренко должен был сложить депутатский мандат, прежде чем разрисовывать Берлинскую стену. По его словам, пока Гончаренко является депутатом, у него не может быть своего мнения и позиции.

Loading...