Слушать
Слушать

Луценко о блокаде Донбасса: Правительство оттягивает решение этой проблемы

14.02.2017

Правительство оттягивает решение по блокаде Донбасса. Такое заявление сделал народный депутат Игорь Луценко в эфире телеканала NewsOne.

"Поддержать блокаду правительство не может, также как и н может стать оппозицией в этом вопросе. Из-за этого они пошли привычным путем - оттягивают принятие решения", - отметил парламентарий.

При этом он подчеркнул, что благодаря участникам блокады вся Украина узнала, что за уголь платит по европейским ценам, а закупают его по 700-800 гривен из оккупированных территорий.

"Нужно реализовать план на случай, когда на Донбассе, по инициативе боевиков, обрубят поставки угля. Мы должны подготовить экономические и технические решения и знать, что поставки угля могут прекратиться в любой момент. Это нужно было сделать еще два года назад. И если это не сделать сегодня, то думаю мы не сделаем это уже никогда", - заявил Луценко.

И добавил: "Это такие себе весы. С одной стороны это жизни наших ребят. Ведь мы заплатили туда миллион гривен, а они купят боеприпасов, оборудования и нас убивают. С другой стороны - мы можем сэкономить на электроэнергии, где-то уменьшить объемы снабжения электроэнергии. И я думаю, что это нормальная плата за то, чтобы нас, украинцев, не убивали на фронте".

Как сообщал NewsOne, народный депутат Украины Виктория Войцицкая заявила, что Украина уже несколько раз стыкалась с подобной ситуацией в энергетической сфере.

Loading...