Слушать
Слушать

Лавров: Я предложил Путину выслать из России 35 дипломатов США

30.12.2016

Министр иностранных дел России Сергей Лавров придумал, как "отомстить" США за высылку 35 сотрудников дипломатических ведомств.

Об этом он сказал журналистам, отвечая на вопрос об ответных мерах на решение администрации Барака Обамы, передает ТАСС.

Лавров считает, что взаимность - это закон дипломатии и международных отношений.

"Мы, конечно, не можем оставить подобные выходки без ответа, взаимность - это закон дипломатии и международных отношений. Поэтому МИД России вместе с коллегами из других ведомств внес предложение на рассмотрение президента России о том, чтобы объявить персонами нон грата 31 сотрудника посольства США в Москве и четверых дипломатов из генконсульства в Санкт-Петербурге", - сказал Лавров.

Также он внес на рассмотрение президента предложение запретить американцам пользоваться дачей в Серебряном Бору и складом на улице Дорожная.

Как сообщал NewsOne, ранее США закрыли два российских дипломатических жилых комплекса и выслали из страны 35 российских дипломатов. Таким был ответ Барака Обамы на то, что  Владимир Путин лично участвовал в "тайной российской кампании" по вмешательству в выборы президента США.

Loading...