Слушать
Слушать

Разведданные: Путин лично участвовал во вмешательстве в президентскую гонку в США

15.12.2016

Глава Кремля Владимир Путин лично участвовал в "тайной российской кампании" по вмешательству в выборы президента США.

Об этом со ссылкой на высокопоставленные источники в разведке США информирует NBC News.

Сообщается, что согласно новым разведданным, Путин лично руководил операцией по распространению украденных данных демократов в прессе и использованию их в других целях.

"Разведданные получены из дипломатических источников и от агентов, работающих на союзников США", - подчеркнули источники и добавили, что полученная информация является практически неопровержимой.

По убеждению одного из высокопоставленных источников в разведке, операция против кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон, превратилась в стремление показать коррупцию в американской политике. Также ее целью было отвернуть от Америки ключевых союзников, показав им, что не стоит больше рассчитывать на США как на "надежного мирового лидера".

Телеканал также отметил, что в октябре этого года в заявлении нацразведки США ответственность за взлом серверов Демократической партии была возложена на Россию, поскольку "только высокопоставленные чиновники России могли одобрить эти действия".

"Теперь у США есть весомая информация, связывающая Путина с этой операцией", - подытожили источники.

Как сообщал NewsOne ранее, Центральное разведывательное управление полагает, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США для того, чтобы изменить ход событий и помочь республиканцу Дональду Трампу одержать победу.

Loading...