Слушать
Слушать

Лапин: Гонтарева должна пойти в тюрьму

10.04.2017

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева не отделается самой отставкой, она должна понести криминальную ответственность за все денежные махинации, которые творились во время ее руководства.

Такую мысль высказал народный депутат Украины от фракции "Народный фронт" Игорь Лапин в комментариях для телеканала NewsOne.

"Я признаю такую идею, что Гонтарева должна пойти в тюрьму. Я считаю, что это реально, потому что одной отставкой за все те негативные вещи, которые творились при ее каденции, она не отделается", - обосновал свое мнение нардеп.

По его словам, ответственность за Гонтареву возлагается на президента Украины Петра Порошенко, поскольку это его кандидатура. Лапин убежден, что Гонтарева могла проводить денежные махинации, не советовавшись с президентом.

"Могла, а почему бы и нет. Ведь президент не сидит в Нацбанке и не следит, какие бумажки она подписывает. Есть такое понятие «ответственность за свои действия», а не за политическую ситуацию. В данном случае Гонтарева чиновник, а не политик и подписи ставит она", - подытожил Лапин.

Как сообщал NewsOne, глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила об уходе в отставку. Она подтвердила, что подала заявление об отставке от 10 мая президенту Петру Порошенко.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...