Слушать
Слушать

Кучеренко: Гройсман намерен сократить количество субсидиантов

07.09.2017

Парламент сегодня понял, что в бюджете нет достаточного количества средств для выплаты компенсации за сэкономленные субсидии. Об этом заявил экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

"Гройсман наконец понял, что денег в бюджете не хватает, и он начал максимально возвращать неиспользованные субсидии. Сегодня нет монетизации субсидий - это просто подачка перед выборами. Теперь правительство сегодня будет делать все, чтобы возвращать их назад, сокращать количество субсидиантов, ужесточать социальные нормы, уменьшить сумму и количество семей, которые получают субсидии", - заявил бывший министр.

Он подчеркнул, что это будет делаться всеми возможными методами, включая социальные инспекции.

"Относительно них уже приняли постанову. С 1 января тройки социальных инспекторов будут иметь возможность в любой момент зайти к вам в квартиру и посмотреть условия вашего проживания и соответствие критериям получения субсидий", - сказал Кучеренко. 

Экс-министр подчеркнул, что проверка бюджетных средств является нормальным в любой стране.

"Но когда половина населения на субсидиях, то вторая половина будет их проверять? Я представляю, во что это все превратиться!" - добавил Кучеренко.

Как сообщал NewsOne ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал выплатить компенсации сэкономленной жилищной субсидии до начала зимы, а именно до декабря.  

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...