Слушать
Слушать

Тимошенко заявила, что поедет в Польшу поддержать Саакашвили

07.09.2017

Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что 10 сентября поедет в Польшу, чтобы поддержать экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Об этом политик заявила в эфире телеканала NewsOne.

"Я обязательно поддержу Михо Саакашвили лично. Я поеду. Он 10 сентября собирается просто мирно прийти и предъявить письмо, где есть основания того, что он имеет право жить в Украине даже если его лишили гражданства. И он имеет право пойти в украинский суд и выяснить: его честно лишили гражданства или нет. Я хочу рядом с ним стать, несмотря на то, что мы политические конкуренты, для того чтобы показать, что политическая конкуренция не может использовать все грязные методы политических репрессий, которые сделал действующий президент в отношении бывшего президента Грузии", - сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что для поддержи экс-главы Одесской ОГА готова поехать в Польшу.

"Вы знаете, что господин Саакашвили не может пересечь границу и зайти на территорию Украины. Поэтому, безусловно, я буду его поддерживать там, где будет он. Он будет на территории Польши, - заявила она.

Как сообщал NewsOne,  внефракционный нардеп Надежда Савченко не поедет во Львовскую область 10 сентября встречать экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Loading...